Può l’ATM affittare il City Terminal se non è di sua proprietà ?

Anche un neo laureato in giurisprudenza risponderebbe alla domanda del titolo di questo post spiegandoci che l’articolo 1804 del Codice Civile così riporta: « il comodatario […] non può servirsene che per l’uso determinato dal contratto o dalla natura della cosa. Non può concedere a un terzo il godimento della cosa senza il consenso del … Leggi tutto Può l’ATM affittare il City Terminal se non è di sua proprietà ?